Planet of Tech

Simpsons Springfield: Alle Level in der Übersicht – Guide

Simpsons Springfield von EA Mobile

Simpsons Springfield von EA Mobile

Hier findest du eine Übersicht über alle Level in der App Simpsons Springfield für Android, iPhone und iPad. Mittlerweile gibt es über 56 Level. Jedes Level kommt dabei mit neuen kostenlosen Gebäuden, Figuren und Dekorationen daher, aber auch Objekte, die nur gegen Donuts zu kaufen gibt, kommen so regelmäßig hinzu.

Als die App im Jahr 2012 erschienen ist, waren zunächst 20 Level vertreten. Im Laufe der Zeit kamen jedoch immer mehr neue Inhalte hinzu. Zusätzlich gibt es in Simpsons Springfield auch zahlreiche weitere Events und Updates.

Alle Level von Die Simpons Springfield in der Übersicht

Nachfolgend haben wir alle Simpsons Springfield Level in der Übersicht. Dabei haben wir nicht nur angegeben, wieviel Erfahrung zum Aufstieg benötigt wird, sondern haben auch die Figuren und Gebäude genannt, die ihr euch ohne den Einsatz von Donuts holen könnt. Entsprechend ist dies auch ein umfangreicher Guide, welche Personen wann freigeschaltet werden.

Level 1 bis 20 im Überblick

Nachfolgend haben wir eine Übersicht der Level 1 bis 20 von Simpsons Springfield. Dabei haben wir stets die Gebäude und Figuren aufgelistet, die ihr ohne Donuts kaufen könnt.

#FigurenGebäudeXP
Level 1Homer, LisaSimpsons Haus40
Level 2ApuKwik-E-Mart75
Level 3Nedbraunes Haus, Flanders Haus85
Level 4120
Level 5Rolltreppe ins Nichts, Sunphere250
Level 6CletusCletus Farm, violettes Haus800
Level 7KrustyKrusty Burger, blaues Haus1800
Level 8MilhouseHaus der van Houtens, rosafarbenes Haus3200
Level 9SkinnerSpringfield Grundschule, weißes Haus5000
Level 10WillieWillies Hütte, Gulp’N’Blow8000
Level 11Mr. BurnsKühltürme, Reaktorkern, Kontrollgebäude12000
Level 12Bart, MartinBarts Baumhaus, Biliothek15500
Level 13ComicbuchverkäuferAndroid’s Dungeon18000
Level 14Rev. LovejoyKirche von Springfield, orangefarbenes Haus, Java Server21000
Level 15Moe, MargeMoes Taverne, Jake’s Unisex Hair Place24000
Level 16Hunderennbahn, Zum Goldenen Trüffel25500
Level 17WiggumPolizeistation, King Toot’s21560
Level 18LuigiLuigi’s, Skip’s Diner22960
Level 19Snake, GrampaSpringfield Strafanstalt, Altenheim24440
Level 20QuimbyRathaus26000

Simpsons Springfield Level 21 bis 40

Die nachfolgenden Level wurden stetig in der App Simpsons Springfield hinzugefügt. In der Regel wurden circa alle 4 Wochen ein neues Level veröffentlicht. Teilweise haben wir auch einen Artikel, wo du dir die Storyline und vieles mehr anschauen kannst.

LevelMehr erfahrenFigurenGebäudeXPErgänzt am
21NelsonMuntz Haus2764021.9.2012
22Mrs.KrabappelKrabappel-Apartment293603.10.2012
23BrockmanChannel 6, Postamt623105.11.2012
24Dr. HibbertHibbert Familienpraxis, Krankenhaus991205.12.2012
25SmithersBurns’ Haus, Pimento Grove10500010.1.2013
26RalphWiggums Haus, El Chemistri11112014.2.2013
27Lenny, KarlBuddhistischer Tempel, Volkshochschule11748021.3.2013
28Fat Tony, Legs, LouieKlub des Geschäftsmanns, Fat Tonys Gebäude12408018.4.2013
29AgnesHaus der Skinners13020010.5.2013
30HermanHermans Militärantiquitäten, Zestys13800031.5.2013
31WolfcastleWolfcastles Villa, All Night Gym14532015.7.2013
32Rod, TodMinigolfplatz, Calmwood Sanatorium15288025.7.2013
33Lou, EddieWachsmuseum, Swat-Van16068015.8.2013
34ChalmersHigh School, Knowledgeum16872029.8.2013
35Patty, SelmaSpinster City Apartments, Führerscheinstelle17700012.9.2013
36DolphNoise Land Video Arcade18552023.10.2013
37Alle Informationen dazu HIERKirkCasa Nova, Arbeitsamt1942807.11.2013
38Weitere Infos zu Level 38Richter SnyderSpringfield Gericht, Lebensmittelgeschäft20328016.1.2014
39SanjaySanjays Haus, E.A.R.L21252028.3.2014
40Miss Hoover, KakaobohnieSchokoladenfabrik29600030.4.2014

Alle Level in Simpsons Springfield von 41 bis 60

Abschließend die Übersicht der Simpsons Springfield Level von 41 bis 60. Zum aktuellen Zeitpunkt (6.8.2015) gibt es 56 Level in der Spiele App für Android, iPhone und iPad.

LevelMehr erfahrenFigurenGebäudeXPErgänzt am
41Bernice HibbertVulgari Schmuckgeschäft30896022.5.2014
42Hier findet ihr alles zu Level 42Roger Myers Jr.Itchy & Scratchy Studio32224018.6.2014
43Hier gehts zur StorylinePrinzessin PenelopeTaverne zum Schrei, Krustys Riesenrad33584023.7.2014
44Mehr zu Storyline hierDatabaseHonest John’s Computers4546805.9.2014
45Alle Infos hierArtie ZiffZiffCorp Bürogebäude, Indoor Tennisplätze48650817.9.2014
46Alle Neuerungen in Simpsons Springfield hierMrs. MuntzClassy Girls Strip Club51080022.10.2014
47Alle InfosFreddy QuimbyQuimby-Komplex53640012.11.2014
48Zur ÜbersichtJaneyGold Navy56322016.12.2014
49Level 49 Update in Simpsons SpringfieldMichael D’AmicoD’Amico Sommerresidenz, altes verlassenes Lagerhaus59138028.1.2015
50Alles zu Level 50Helen LovejoyPfannkuchen Gemeindehaus6209524.3.2015
51Mehr zu Level 51Marvin MonroeFamilien-Therapiezentrum6520008.4.2015
52Küchenhilfe DorisSpringfield Schlachthaus, YMCA2225216.5.2015
53Mrs. QuimbySpiffanys’s23361928.5.2015
54Ruth PowersShotkickers26417017.6.2015
55Declan DesmondWooserfield Hotel31700315.7.2015
56Lance MurdockGefahren-Pool4160686.8.2015
57Alter jüdischer MannOverpass Diner, Zentrum für Altersheilkunde, Shotgun Pete’s6553053.9.2015
58Frankie Der Schwätzer– (keine Gebäude, die mit Springfield Dollar gekauft werden können, hinzugefügt)91742818.9.2015
59Gina VendettiBig T Theatre96330010.11.2015
60Hier klickenKlugscheißerGoogolplex –18.05.2016

Sobald weitere Level in der App Simpsons Springfield ergänzt werden, erweitern wir die Liste der Level.

30
Hinterlasse einen Kommentar

avatar
 

  Benachrichtigung erhalten bei  
neuste älteste beste Bewertung
Benachrichtige mich zu:
Anonym
Gast
Anonym

Freue mich über jeden neuen Nachbarn: jeanette0806 :]

Ida
Gast
Ida

Ich freue mich auch auf neue Nachbarn

IDA10069

Anonym
Gast
Anonym

Suche Nachbarn
Dracoroco_1893

Anonym
Gast
Anonym

Könnt mich adden! Bin stand 10.3.2018 lvl 34 | ID: rustamovni17

Anonym
Gast
Anonym

Suche nette Nachbarn 🙂
marry_258922

Anonym
Gast
Anonym

Ich suche auch Nachbarn
ich heuße
LauraBehres

Alex
Gast
Alex

Suchen neue Nachbarn bin auf 139 und heiße da AlexGast1317

Anonym
Gast
Anonym

Suche Freunde HitsLikeLuke bin lvl 939

Alex Tomoziu
Gast
Alex Tomoziu

+las Freunde sein Bin auf Level 140

Anonym
Gast
Anonym

Hallo ich suche auch noch Freunde ?
Lena-heu53

Anonym
Gast
Anonym

Suche Freunde monika-199351

Anonym
Gast
Anonym

Wie bekomme ich das Haus der Van Houtens?

Anonym
Gast
Anonym

Such auch Freunde

Schlupfa89

Anonym
Gast
Anonym

Hallo,

einige meiner Freunde sind schon auf Level 200…, einer sogar auf Level 800. Wie geht denn das? Hat jemand eine Erklärung oder Information?
Ps. suche noch nette Nachbarn.

minpin63623

Anonym
Gast
Anonym

Pinsel1203

Anonym
Gast
Anonym

Ich finde es schade das die bemalten Häuser kein Geld bringen

Sally
Gast
Sally

Wie bekomme ich den Fleet -A-Pita buss . Über die Anlegerinnen Teil 1 steht überall! Kann mir da jemand vielleicht weiterhelfen ??? Das wäre super !!!!!

Anonym
Gast
Anonym

Hole dir die keksfabrik