Planet of Tech

Dragon City Mobile – Liste der Drachen

Folgende Tabelle enthält eine Liste der Drachen in Dragon City Mobile.

Das besondere an dieser Tabelle ist, dass ihr diese sortieren könnt sowie in dieser suchen. Ihr wollt bspw. wissen, mit was ein Terra Drache gekreuzt werden sollte, um das meiste Gold zu verdienen? Dann gebt in der Suche einfach „Terra“ ein und alle Drachen mit diesem Wort werden dir angezeigt und das vollautomatisch.

Wenn du stattdessen Geld damit verdienen willst Drachen zu verkaufen, dann kannst du einfach nach der Spalte Verkaufswert sortieren, indem du auf den Spaltenkopf klickst. Die Möglichkeiten sind vielfältig. Zudem könnt ihr sehen, welche Drachen wieviel Geld pro Stunde machen, wenn diese verkauft.

Die Tabelle ist bei weitem noch unvollständig und beinhaltet gerade mal 42 der über 150 verfügbaren Drachen. Wir werden die Tabelle aber schnellstmöglich updaten.

DracheArtEinnahmen pro Minute (Stufe 1)Einnahmen pro Minute (Stufe 10)Brutzeit in StundenVerkaufswertVerkauf / Stunde
Terra DracheTerra181260,0042505952
SternTerra+Elektro1510585000313
KorallenNatur+Meer12840,51000010000
GummiNatur+Elektro1284105000250
LaserFlamme+Elektro1284125000208
TropenTerra+Natur12840,5100100
Elektro DracheElektro1284101005
VulkanFlamme+Terra11740,005650044643
WasserfallMeer+Terra10730,01675000149701
KaktusTerra+Natur10730,550005000
AlpinTerra+Eis1073161000003125
MusikFlamme+Elektro1073201000002500
HimmelTerra+Elektro107320500001250
ParadiesNatur+Flamme107320500001250
PlanktonMeer+Terra107320500001250
SeepferdchenMeer+Natur107320500001250
ChamäleonTerra+Elektro10731210000417
Dunkel DracheDunkel10731210000417
FlockenTerra+Eis1073125000208
FeuervogelFlamme+Natur10730,5100100
ZornTerra+Flamme+Natur1073
GewürzFlamme+Natur9630,550005000
Natur DracheNatur9630,0251002000
LaternenMeer+Elektro963105000250
HeißmetallElektro+Flamme963125000208
FeuerbergTerra+Flamme9630,5100100
SchlammTerra+Meer8530,01671002994
SturmMeer+Elektro853810000625
MojitoNatur+Eis853125000208
FluoreszenzElektro+Eis853165000156
Flammen DracheFlamme7520,00561008929
BlizzardMeer+Flamme6420,0167100029940
Metall DracheMetall642105000250
ElchElektro+Eis642125000208
LöwenzahnNatur+Eis642125000208
EiscremeMeer+Eis642165000156
NenufarMeer+Natur6420,5100100
WolkenFlamme+Meer5320,01671002994
KaltfeuerFlamme+Eis532125000208
Eis DracheEis431121004
Meer DracheMeer3210,00831006024
EiswürfelMeer+Eis321125000208

  Benachrichtigung erhalten bei  
neuste älteste beste Bewertung
Benachrichtige mich zu: