Planet of Tech

Die Sims Freispiel – Geld verdienen

Nachfolgend findest du eine Tabelle zu Die Sims Freispiel, welches die zahlreichen Pflanzen zur Saat auflistet. Du kannst die Tabelle ganz einfach Sortieren. Sortiert ist diese nach Simoleons pro Stunde. Du kannst genauso auch nach Erfahrung pro Stunde sortieren.

Zwei Pflanzen sind dabei nur via Lifestyle Punkte anzubauen und kosten daher 0 Simoleons. Dies sind der Spinat und die 24-Karat-Möhre.

Wenn dir diese Tabelle weitergeholfen hat, freuen wir uns über ein Gefällt mir bzw. ein +1 🙂

Das könnte dich interessieren  So gelangst du KOSTENLOS an Google Play / Amazon oder iTunes Gutscheine - Mehr erfahren!

Kehre zu unserem Artikel zurück und lese weitere Tipps zum Geld verdienen in Die Sims Freispiel!

PflanzeLevelZeit in minErfahrungSimoleons (Kosten)SimoleonsSimoleons GewinnSimoleons / hErfahrung / h
Paprika10,54044480480
Kopfsalat204524022280258344320
Möhren252032825300240
Mais3201001110089267300
24-Karat-Möhre33300100080080016020
Kartoffeln1212020044300256128100
Zucchini1824040066480414104100
Zwiebel74206001378006639586
Aubergine2410801400126180016749378
Tomaten8360448826005188675
Spinat141440240001960196082100
Bohnen55406201158407258169
Hamburger-Pflanze365404201327205886547
Knoblauch22480400935404475650
Kürbis41440800665004341833
Pfefferschote319601000332001671063
Erdbeeren161440120044200156750
Wassermelonen1014401202216013865