Planet of Tech

GT Racing 2: Liste der Autos

Hier findest du eine sortierbare Liste der Autos in GT Racing 2. Solltest du einen Fehler finden (falsche Angabe zu einem Auto), so teile uns dies unbedingt mit, damit wir diesen Fehler korrigieren können.

Weitere Informationen zu GT Racing 2 findest du HIER.

AutoKlasseHöchsttempo [km/h]Beschleunigung [s]Handling [G]Bremsen [m]Kosten
Alfa Romeo Mito12078,400,9542,1050.000
Chevrolet Sonic12018,300,8840,1046.000
Renault Clio12276,900,9435,40110 Scheine
Audi A312286,700,8936,0064.000
Volkswagen Polo Mark V12296,700,8535,5051.200
Fiat 50012127,500,8537,8044.000
Volkswagen Golf A612486,500,9235,9054.000
Toyota FT-86 II12337,400,9237,40105 Scheine
Mini Cooper Coupe22237,100,8237,0080.000
Renault Clio IV RS22276,900,9535,00230 Scheine
Renault Laguna Coupe22327,800,8837,2070.000
Dodge Dart GT22277,000,8736,0090.000
Volkswagen Scirocco22505,700,9435,20130.000
Citroen DS3 Racing22356,500,8536,00110.000
BMW 1 Series22456,400,9136,70260 Scheine
Opel Astra OPC32626,000,8835,80130.000
Volkswagen CC32505,600,8836,50152.500
Renault Megane RS32546,000,8934,70190.000
Mitsubishi Lancer Evolution X32425,200,9734,00205.000
Ford Focus RS32625,900,9435,00175.000
Subaru Impreza WRX STI32535,000,9434,00220.000
Audi RS 5 Coupe32914,600,9833,90460 Scheine
Audi TT RS Coupe32804,300,9535,00265.000
Lexus GS32505,500,8735,00235.000
Chevrolet Code 130 R32625,800,9035,20415 Scheine
Pontiac G8 GXP42504,600,9035,00360.000
Mitsubishi Lancer Evolution X GSR42425,200,9834,00580 Scheine
Toyota Supra GT42505,100,9535,10525.000
Tesla Model S42104,200,9234,50772.500
Citroen Survolt42605,000,9435,00470.000
BMW M342984,800,9834,30717.500
Seat Leon WTCC42474,201,0730,201150 Scheine
Mercedes-Benz SLK 55 AMG42504,600,9336,60552.500
Chevrolet Camaro42894,900,9034,501162 Scheine
Chevrolet Corvette43064,001,0332,60800.000
Aston Martin Vanquish42954,100,9833,20690.000
Cadillac CTS-V43084,000,9034,40415.000
RUF RK Coupe43044,200,9633,20757.100
Nissan GT-R [R35]53152,840,9933,001.485.000
Mercedes Benz SLS AMG53173,800,9833,801.170.000
RUF RT 1253653,401,0534,901.695.000
SRT Viper53313,501,0429,001.275.000
Maserati MC1253303,801,0136,201.380.000
Chevrolet Camaro GT Race Car52504,001,0729,402240 Scheine
Cadillac CTS-VR Coupe Race Car52803,201,0529,202510 Scheine
Ferrari 599 GTO53353,350,9932,501.642.500
Renault Megane Trophy53003,801,0531,401970 Scheine
Mc Laren MP4-12C53303,301,0230,001.800.000
Lotus Evora GTE53103,951,0531,00960.000
Ford GT53303,900,9236,401.065.000
Renault Alpine Zar52903,601,0531,401.557.135
Lamborghini Sesto Elemento63502,501,1531,502.850.000
Audi R1863353,202,8029,603270 Scheine
Mazda Furai62903,201,2030,002.700.000
Bentley Speed 863463,602,1030,502.250.000
Caterham SP 300R62902,801,1031,001.950.000
Ferrari 599XX63402,901,0031,004000 Scheine
Mercedes-Benz SLS AMG GT362903,601,0829,303800 Scheine
Volkswagen Gold 2462903,801,1029,803800 Scheine
Bugatti Veyron64152,501,0031,403.000.000
Dodge Charger1726,500,7642,50
Ford Mustang Boss 3021907,100,7544,00
Ford Shelby GT 5001986,800,7643,00
Mercedes Benz 300 SL Gullwing2357,400,8442,50
Plymouth Hemi Cuda1886,400,7038,40
Renault Alpine A1102107,400,8638,50

Hinterlasse einen Kommentar

1 Kommentar auf "GT Racing 2: Liste der Autos"

avatar
 

  Benachrichtigung erhalten bei  
neuste älteste beste Bewertung
Benachrichtige mich zu: