Planet of Tech

Dragons World Liste der Drachen mit Verdienst

In der nachfolgenden Tabelle findest du eine Liste der Drachen von der Spiele App von Dragons World inlusive dem Verdienst pro Stunde, wenn ihr diesen auf Level 5 bringt. Außerdem haben wir den Verkaufspreis vermerkt, zu welchem man den Drachen (egal welche Stufe) wieder verkaufen kann.

Die Tabelle zu Dragons World ist bei weitem noch nicht vollständig. Wer also weitere Werte hat, findet bei unserem ARTIKEL auf touchportal.de unten eine Kommentarfunktion. Postet dazu immer das Gold pro Stunde bei einem Drachen mit Level 5!

DracheElementGold / h (Stufe 5)Verkaufspreis
FeuerdracheFeuer258075
ErddracheErde780125
NaturdracheNatur1860400
WasserdracheWasser144020000
LuftdracheLuft546040000
MagiedracheMagie
LichtdracheLicht
ZwielichtdracheZwielicht
RaubdracheFeuer, Erde, Natur444024000
Grimmiger DracheFeuer, Erde, Wasser
Agiler DracheFeuer, Natur, Luft
WüstendracheFeuer, Erde, Luft
Chinesischer DracheFeuer, Wasser, Luft
ObsidiandracheFeuer, Erde, Magie
SumpfdracheErde, Natur, Wasser
Pflanzenfressender DracheErde, Natur, Licht
SchluchtendracheErde, Natur, Zwielicht
TiefseedracheErde, Wasser, Zwielicht
SeedracheNatur, Wasser, Magie
GladiatordracheLuft, Magie, Licht
AztekendracheFeuer, Erde, Natur, Zwielicht
LavadracheFeuer, Erde15601000
Tropischer DracheFeuer, Natur22806000
BlumendracheFeuer, Natur33608000
FrühlingsdracheFeuer, Natur26409000
GrasdracheErde, Natur17403000
FruchtdracheErde, Natur16806000
DampfdracheFeuer, Wasser456027000
FlussdracheErde, Wasser138018000
LandschildkrötendracheErde, Wasser216018000
SeerosendracheNatur, Wasser222021000
KorallendracheNatur, Wasser252024000
PhönixdracheFeuer, Luft390030000
FelsdracheErde, Luft
LöwenzahndracheNatur, Luft252020000
SchmetterlingsdracheNatur, Luft324030000
SchneedracheWasser, Luft270030000
MagiefeuerdracheFeuer, Magie
KristalldracheErde, Magie
UnterholzdracheNatur, Magie
PerldracheWasser, Magie
WinddracheLuft, Magie
GreifendracheLuft, Magie
SonnendracheFeuer, Licht
DiamantdracheErde, Licht
BlütenblattdracheNatur, Licht
RegenbogendracheWasser, Licht
SeetangdracheWasser, Licht
BlitzdracheLuft, Licht
LichtmagiedracheMagie, Licht
FeendracheMagie, Licht
AschendracheFeuer, Zwielicht
SaphirdracheErde, Zwielicht
PilzdracheNatur, Zwielicht
MeeresdracheWasser, Zwielicht
NachtdracheLuft, Zwielicht
SchwarzmagiedracheMagie, Zwielicht
VollmonddracheLicht, Zwielicht